
Ваша цена
2 224,80 руб. / шт
Плиточный клей Strasser FLEX FKC серый в мешках по 25 кг
Клей для плитки Strasser FLEX FKC – улучшенный цементный клей на основе серого цемента, который относится к классу C2 TE S1 (C2 - цементный с улучшенной адгезией; T – тиксотропный или стойкий к оползанию; E – с увеличенным открытым временем; S1 – деформативный или способный воспринимать и компенсировать невысокие деформации основания). Предназначен для выполнения плиточных работ внутри и снаружи помещений, с использованием керамической или клинкерной плитки, мозаики или натурального камня. Состав является тиксотропным за счет введения специальных добавок - смесь легче наносится на стену и, нанесенная на вертикальные плоскости, не дает облицовочной плитке оползать вниз под своим весом. Расширенное открытое время позволяет нанести клей на основание, а потом, без риска ухудшения характеристик, укладывать плитку. Это особенно актуально при выполнении масштабных работ. Деформативность раскрывает возможности применения для облицовки уличных зон, где основание подвергается высоким температурным и влажностным испытаниям. Подходит для укладки плитки в системах "теплый пол". Идеален при укладке плитки крупного формата 60х60 см.
Предназначен для керамической и клинкерной плитки, керамогранита, натурального камня и мозаики, за исключением мрамора, форматом до 120х120 см при наружных работах и форматом 300х100 см при внутренних работах. Слой нанесения - не более 5 мм.
Работает по следующим типам оснований:
- Бетонные и цементные основания;
- Цементные штукатурки;
- Известковые штукатурки;
- Стены из ячеистых цементных блоков;
- Гипсовые, ангидридные основания и гипсокартон (после обработки грунтовкой Quick Mix UG);
- Гипсовые штукатурки (после обработки грунтовкой Quick Mix UG);
- Цементные стяжки;
- Полы с подогревом;
- По слою обмазочной гидроизоляции Quick-mix DA, Quick Mix MDS.
Не рекомендуется к применению по сильно деформирующимся основаниям, а также по основаниям, подвергающимся вибрациям. Не подойдет для укладки на металлические поверхности.
Когда Вам нужно купить клей для плитки Strasser FLEX FKC серого цвета?
Клей Strasser FLEX FKC оправдает свою цена при укладке плитки на ступенях и лестницах при входе в здание, при укладки плитки на балконах и террасах. Также есть смысл его использовать при облицовке фасада керамогранитом или клинкерной плиткой увеличенного формата (например, с длиной стороны более 300 мм). Незаменим при отделке полов в помещениях с высокими механическими и вибрационными нагрузками. В этом составе совмещены и высокая прочность, и удобство для работы плиточника, и высокая деформативная способность.
Расход плиточного клея Strasser FLEX FKC серого цвета.
Расход указывается ориентировочно, поскольку зависит от того, какой слой Вы будете выдерживать при производстве работ. Так, чтобы точно посчитать, какое количество мешков Вам потребуется, можно использовать данные из технологической карты плиточного клея, где указано:
Если клей наносится только на одну поверхность, например, на стену
Размер зуба шпателя |
Примерный расход клея Strasser FLEX FKC серый на 1 м2 |
Мешка в 25 кг хватит на: |
4 мм |
1,4 кг/м2 |
17,8 м2 |
6 мм |
2,2 кг/м2 |
11,3 м2 |
8 мм |
2,9 кг/м2 |
8,6 м2 |
10 мм |
3,6 кг/м2 |
6,9 м2 |
Все рекомендации производителя по применению можно посмотреть в технологической карте материала. (ссылка для скачивания - ниже в характеристиках)
Ранее материал назывался Quik-Mix FX 900.
Документация
Техническая картаХарактеристики
Производитель
Основа
Цвет
Вес
Количество компонентов
Вид работ
Класс клея
Материал облицовки
Влагостойкость
Вид клея
Теплый пол
Назначение
Материал основания
Сезонность применения
Объекты применения
Время укладки плитки
Температура применения, °С
Жизнеспособность раствора
Затирка швов через
Открытое время
Время полного высыхания
Расход смеси при слое 1 мм
Рекомендуемая толщина слоя
Адгезия, МПа
Морозостойкость
Срок годности
Артикул производителя
Срок поставки
Отзывы покупателей
Аналогичные товары
Сопутствующие товары
Укажите, пожалуйста, вашEmail.
Подпишитесь и узнавайте о выгодных акциях
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику в области обработки и защиты персональных данных и соглашаюсь получать сообщения.