Ваша цена
1 250 руб. / шт
Клей для плитки Litokol Litoflex K 80 Eco беспылевой серый в мешках по 25 кг
Клей для плитки Litokol Litoflex K80 – высокоадгезивный цементный клей на основе серого цемента, который относится к классу C2 E (C2 - цементный с улучшенной адгезией; E – с увеличенным открытым временем). Разработан для укладки керамической плитки и керамогранита, мозаики и натурального камня (не светлых тонов) на широкий диапазон бытовых оснований. Подходит для выполнения как внутренних, так и наружных работ. Работает для всех форматов плитки до 90х90 см. Подходит для укладки плитки в системах "теплый пол". Увеличенное открытое время раствора позволяет нанести клей на основание, а потом без риска ухудшения характеристик, укладывать плитку. Это особенно актуально при выполнении масштабных работ. Состав универсален для выполнения всего спектра ремонтных работ в домах и квартирах. Инновационные технологические разработки фирмы Litokol обеспечивают низкое пылеобразование данной клеевои смеси. Низкое пылеобразование в процессе приготовления раствора позволяет выполнять работы в чистых условиях и без вреда для здоровья человека и окружающеи среды.
Предназначен для всех видов плитки: керамической, керамогранита, из натурального камня и стеклянной мозаики, кроме мрамора светлых тонов форматом до 90 х 90 см . Слой нанесения - оптимально 15 мм.
Работает по следующим типам оснований:
- Бетонные и цементные основания, стяжки и штукатурки;
- Сборный и монолитный железобетон;
- Стены из ячеистых цементных блоков и кирпича;
- Газобетон и пенобетон (после оштукатуривания цементными выравнивающими штукатурками)
- Основания, обработанные обмазочной гидроизоляцией типа Litokol Elastocem, Litokol Elastocem Mono, Litokol Hydroflex, Litokol Aquamaster, Litokol Coverflex;
- Гипсовые и ангидридные основания - гипсокартон, гипсовая штукатурка, ГВЛ, гипсолитовые панели (после обработки грунтовкой Litokol PRIMER С-M);
- Полы с подогревом;
- При укладке "плитка на плитку" (только внутри помещений).
Когда Вам нужно купить клей для плитки Litokol Litoflex K 80 Eco серого цвета?
Плиточный клей Литокол К 80 Эко универсален в применении, и подойдет при выполнении широкого спектра ремонтных работ в квартирах и домах, где нагрузки являются невысокими. Он подходит для работы с большинством форматов плиточной облицовки, которые применяются строителями. Поэтому, если Вы осуществляете ремонт в квартире или коттедже, и затрудняетесь с выбором подходящего плиточного клея, то, покупая Литокол К80, не ошибетесь. Он подойдет как для облицовки стен внутри помещений, так и для применения при наружных работах. Будучи произведенным на основе серого цемента, ограничивает применение для натурального камня тоном - подойдет для темных тонов (для белых и светлых примените клей Литокол К81). Клей с приставкой ECO необходим в первую очередь, если Вы выполняете плиточные работы в помещении с уже выполненной отделкой - при затворении смесь не будет пылить, соответственно, отделанные поверхности останутся чистыми.
Расход плиточного клея Литокол Литофлекс К 80 Эко серого цвета.
Расход указывается ориентировочно, поскольку зависит от того, какой слой Вы будете выдерживать при производстве работ. Так, чтобы точно посчитать, какое количество мешков Вам потребуется, можно использовать данные из технологической карты производителя, где указано:
Размер зуба шпателя |
Примерный расход клея Литокол К 80 Эко серый на 1 м2 |
Мешка в 25 кг хватит на: |
3 мм |
2,5 кг/м2 |
10,0 м2 |
6 мм |
3,5 кг/м2 |
7,1 м2 |
8 мм |
4,5 кг/м2 |
5,5 м2 |
10 мм |
5,0 кг/м2 |
5,0 м2 |
12-15 мм |
6,0 кг/м2 |
4,1 м2 |
Все инструкции по применению от производителя можно посмотреть в технологической карте материала.
Характеристики
Производитель
Основа
Цвет
Вес
Количество компонентов
Вид работ
Класс клея
Материал облицовки
Влагостойкость
Вид клея
Теплый пол
Назначение
Материал основания
Сезонность применения
Объекты применения
Время укладки плитки
Температура применения, °С
Жизнеспособность раствора
Время корректировки плиты
Затирка швов через
Открытое время
Температура эксплуатации
Рекомендуемая толщина слоя
Максимальный размер плитки
Адгезия, МПа
Морозостойкость
Плотность, кг/м3
Срок годности
Артикул производителя
Срок поставки
Отзывы покупателей
Аналогичные товары
Укажите, пожалуйста, вашEmail.
Подпишитесь и узнавайте о выгодных акциях
Нажимая на кнопку, я принимаю Политику в области обработки и защиты персональных данных и соглашаюсь получать сообщения.